Экскурсии

Урок-презентация

Тема урока, занятия
Проблема загрязнения окружающей среды в Тихвинском районе Видео
Экскурсовод
Ученицы 10 «А» класса Чугунова Алина и Семенас Алёна
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
10 А, 11 А
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Урок мужества «ГЕРОИ БИТВЫ ЗА ТИХВИН»

Тема урока, занятия
«ГЕРОИ БИТВЫ ЗА ТИХВИН»
Экскурсовод
Учащиеся 8 «а» класса: Брянцев Юрий, Лосев Александр, Поваров Илья, Разенко Станислав
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
учащиеся и педагоги школы
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Экскурс  «Ведущие сельско-хозяйственные предприятия тихвинского района»

Тема урока, занятия
«Ведущие сельско-хозяйственные предприятия тихвинского района»
Экскурсовод
Ученица 11-А класса Соколова Алина
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
10 А, 11 А
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Экскурсия

Тема урока, занятия
Герои Отечественной войны 1812 года.
Экскурсовод
Симаненкова Анна 10 «А»
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
 7 А-Б, 10 А, 11 А
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

День науки

Тема урока, занятия
просмотр видеофильма «Альфред Нобель»
просмотр видеофильма «Нобелевская премия»
оформление газеты «Нобелевская премия мира»
беседа «Нобелевская премия мира»
Экскурсовод
учащиеся и педагоги школы
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
Учебный день
Возрастная группа
учащиеся и педагоги школы
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Защита проектов на заседании школьного научного общества

Тема урока, занятия
«Бьётся в тесной печурке огонь…»
Экскурсовод
Смирнова Полина 10 А
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
учащиеся и педагоги школы
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Защита проектов на заседании школьного научного общества

Тема урока, занятия
«Молодёжь и выборы»
Экскурсовод
Ковалёва Алина 10 А
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
учащиеся и педагоги школы
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Экскурсия-презентация

Тема урока, занятия
«Святыни городов Ганзейского союза»
Экскурсовод
Белисова Анастасия 11 А
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
педагоги города и района
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»

Заочная экскурсия  

Тема урока, занятия
«Города герои»
Экскурсовод
Охотникова В.Ф.
Время проведения
По расписанию
Продолжительность
45 мин
Возрастная группа
5 А-Г, 6 А-В, 7 А-Б, 10 А, 11 А
Место проведения
Музей «Истории и культуры родного края»