Акция «75 добрых дел» «Была весна, весна Победы…»

В преддверии Дня Великой Победы «со слезами на глазах» и огромным трепетом в сердце люди спешат горячо поздравить друг друга с наступающим праздником Победы. Выразить огромную благодарность немногочисленным свидетелям и участникам тем жестоких и кровопролитных дней, унесших столько невинных жизней, в том числе женщин и детей. Не реально представить всю ту боль, всю ту тягость, через которую пришлось пройти нашим дедам. Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!!!!

По всей огромной России стоят памятники, обелиски солдатам Великой Войны, горит вечный огонь, и 9 мая люди приходят к памятным местам, чтобы возложить цветы, сказать, что они помнят все, и отмечают этот день спустя уже не один десяток лет. И пока последующие поколения помнят, и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах, той самой Победой весны одна тысяча девятьсот сорок пятого, наполненной и радостью, и болью, и счастьем и скорбью одновременно.

Юные волонтеры отрядов «Волонтеры Победы» и «Юные миротворцы – Добровольцы»  (3б класс, классный руководитель Чупринова Светлана Александровна) присоединились к Акции «Бессмертный полк». Иванов Илья, Игнатьев Максим, Смирнова Вероника, Сироткин Александр одни из первых, кто присоединился к международной Акции «Сад памяти», Быстрова Яна принимает участие в Конкурсе Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу», Смирнова Вероника стала участницей акции «Мы о войне стихами говорим…»

IMG_20200426_151553.jpg

В преддверии 75-летия Великой Победы волонтеры «V18» отрядов «Молодежка ОНФ» и «Экологи» приезжают к ветеранам и вручают им подарки – цветы, георгиевские ленточки, подарки, открытки с поздравлениями. Готовят памятные места на Аллее Памяти для посадки саженцев, приняв участие в международной Акции «Сад памяти», а также творчески подходят к Акции «Флаг в День Победы».

Aleksandr_Sirotkin.jpg

Мы знаем, мы помним! Гордимся безмерно.
Ваш подвиг забыть невозможно в веках.
Спасибо большое за силу и веру,
За нашу свободу на ваших плечах.

И за чистое небо, родные просторы,
За радость и гордость в сердцах и душе.
Живите вы долго, пусть Бог даст здоровья.
Пусть память живет о победную весну.

Sirotkin_Vladislav.jpg