В Тихвине чествовали работников культуры

Церемония награждения лучших представителей отрасли прошла 26 марта в администрации района.

На мероприятие собрались сотрудники культурно-досуговых учреждений, библиотек, педагоги дополнительного образования в сфере культуры и искусства, руководители творческих коллективов.

«Вы являетесь поистине гордостью нашего района,  обратилась к своим коллегам председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Елена Котова.  Огромное спасибо, что вашим профессиональным выбором стало это очень непростое поприще».

Заместитель главы районной администрации по социальным и общим вопросам Ирина Гребешкова особо подчеркнула, что в последнее время государство уделяет большое внимание поддержке этой важнейшей сферы. «Ваши возможности поистине безграничны, а силы колоссальны,  отметила Ирина Владимировна.  Невозможно представить, сколько вы делаете для того, чтобы в городе и сельских поселениях постоянно поддерживалась атмосфера праздника, чтобы каждый желающий смог самореализоваться, почувствовать себя нужным».

От имени главы Тихвинского района, городского и районного советов депутатов «виновников торжества» поздравил председатель комиссии по законодательству и межмуниципальному сотрудничеству районного совета Георгий Хухунаишвили. «То, что вы делаете, достойно самого глубочайшего уважения. Мы гордимся вашими успехами, благодаря которым тихвинская сфера культуры является одной из лучших в области».

Затем состоялась церемония награждения. Почетного знака «90 лет Ленинградской области» удостоена руководитель образцовой балетной студии Наталья Аникеева. Почетными грамотами комитета по культуре Ленинградской области награждены заместитель директора Шугозерского досугового центра Лариса Гуляева, руководитель студии эстрадной песни «Мелодия» Анна Мартынычева, режиссер Тихвинского районного Дома культуры Татьяна Олейнич, главный бухгалтер комитета по культуре, спорту и молодежной политике районной администрации Ирина Семочкина. Благодарностью областного комитета по культуре отмечена режиссер Тихвинского РДК Таисия Демидова. Почетных грамот главы Тихвинского района удостоены заведующая Городской библиотекой имени Я. И. Бередникова Лидия Апаринова и заведующая районным методическим кабинетом комитета КСМ Евгения Лосева. Благодарностью главы района отмечена методист по культуре районного методического кабинета Мария Кутузова.

Почетными грамотами главы администрации района награждены художественный руководитель Ганьковского культурного центра Людмила Аксенова и режиссер-постановщик Шугозерского досугового центра Марина Макарова.

Почетных грамот комитета по культуре спорту и молодежной политике районной администрации удостоены художник-декоратор Шугозерского досугового центра Ольга Афанасьева, руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Домовенок» Наталья Грачева, руководитель студии декоративно-прикладного искусства «Берегиня» Галина Землянкина, библиотекарь Шугозерского досугового центра Ирина Калинина, методист Тихвинского районного Дома культуры Валерия Леонтьева, руководитель детского театра «Чиполлино» Мария Моторина, макетчик Тихвинского РДК Николай Петраченков, директор Цвылевского культурно-спортивного комплекса Любовь Румянцева, художник-постановщик РДК Светлана Фролова, плотник РДК Андрей Харламов, ассистент режиссера Шугозерского досугового центра Сергей Шаталкин. Благодарностей комитета КСМ удостоены звукорежиссер Цвылевского культурно-спортивного комплекса Алексей Герасимов и библиотекарь этого учреждения Ирина Павлова.

А накануне, во время торжественной церемонии, посвященной профессиональному празднику, особо отличившимся сотрудникам региональных учреждений культуры награды вручил губернатор региона Александр Дрозденко. «Ленинградская область  это территория культуры. Мы не только сохраняем исторические памятники, музеи и школы искусств, но и активно создаем новые возможности для ленинградцев посещать учреждения культуры,  отметил Александр Юрьевич.  И, конечно, наша гордость  это вы, работники библиотек, музеев, ДК и сельских клубов. С вашей помощью воспитывается молодежь, выявляются таланты и, главное, сохраняются очаги культуры в больших и малых населенных пунктах Ленинградской области». В числе удостоенных благодарностей главы региона  руководитель народного самодеятельного коллектива «Джазовая группа «Тихвин» Тихвинского районного Дома культуры Игорь Володин.